棋牌平台

  • <tr id='W9KLTg'><strong id='W9KLTg'></strong><small id='W9KLTg'></small><button id='W9KLTg'></button><li id='W9KLTg'><noscript id='W9KLTg'><big id='W9KLTg'></big><dt id='W9KLTg'></dt></noscript></li></tr><ol id='W9KLTg'><option id='W9KLTg'><table id='W9KLTg'><blockquote id='W9KLTg'><tbody id='W9KLTg'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='W9KLTg'></u><kbd id='W9KLTg'><kbd id='W9KLTg'></kbd></kbd>

    <code id='W9KLTg'><strong id='W9KLTg'></strong></code>

    <fieldset id='W9KLTg'></fieldset>
          <span id='W9KLTg'></span>

              <ins id='W9KLTg'></ins>
              <acronym id='W9KLTg'><em id='W9KLTg'></em><td id='W9KLTg'><div id='W9KLTg'></div></td></acronym><address id='W9KLTg'><big id='W9KLTg'><big id='W9KLTg'></big><legend id='W9KLTg'></legend></big></address>

              <i id='W9KLTg'><div id='W9KLTg'><ins id='W9KLTg'></ins></div></i>
              <i id='W9KLTg'></i>
            1. <dl id='W9KLTg'></dl>
              1. <blockquote id='W9KLTg'><q id='W9KLTg'><noscript id='W9KLTg'></noscript><dt id='W9KLTg'></dt></q></blockquote><noframes id='W9KLTg'><i id='W9KLTg'></i>
                搜 索
                首页 > 荣耀棋牌问答 > 正文

                华侨继子女↘能否享受中、高考照顾?

                2019年09月21日 11:10    来源:中国侨网

                  问:华侨继子女能否享受中、高考照顾?

                  答:根据《婚姻法》第二十六条“国家保护合法的收养关系。养※父母和养子女间的权利和义务,适用本法对父母子女关系的有关规定”。归侨或华侨收养的子女,如收养关系成立,就可以享受照顾政策。

                  根据《中华人民共和国归侨侨眷权益保护法办法》第四条“本法所称侨眷包括:华侨、归侨的配偶,父母,子女及其配偶⌒ ,兄弟姐妹,祖父母,外祖父母,孙子女,外孙子女,以及同华侨、归侨有5年以上扶养关系的其他亲属。”如考生与具有归侨或华侨身份的继父母在一起生活,受其抚养教育,考生可视为归侨或华侨的子女,享受照顾政策。(摘自中国国侨办荣耀棋牌干校编著《荣耀棋牌政策█法规问答》)

                地址:北京市西城区阜外大街35号 邮编:100037 联系方式:gqb@gqb.gov.cn

                国务院荣耀棋牌办公室版权所有 中国侨网技术支持

                [京ICP备05072101号] [京公网安备:110102002928]