打鱼

  • <tr id='GTW7Bd'><strong id='GTW7Bd'></strong><small id='GTW7Bd'></small><button id='GTW7Bd'></button><li id='GTW7Bd'><noscript id='GTW7Bd'><big id='GTW7Bd'></big><dt id='GTW7Bd'></dt></noscript></li></tr><ol id='GTW7Bd'><option id='GTW7Bd'><table id='GTW7Bd'><blockquote id='GTW7Bd'><tbody id='GTW7Bd'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='GTW7Bd'></u><kbd id='GTW7Bd'><kbd id='GTW7Bd'></kbd></kbd>

    <code id='GTW7Bd'><strong id='GTW7Bd'></strong></code>

    <fieldset id='GTW7Bd'></fieldset>
          <span id='GTW7Bd'></span>

              <ins id='GTW7Bd'></ins>
              <acronym id='GTW7Bd'><em id='GTW7Bd'></em><td id='GTW7Bd'><div id='GTW7Bd'></div></td></acronym><address id='GTW7Bd'><big id='GTW7Bd'><big id='GTW7Bd'></big><legend id='GTW7Bd'></legend></big></address>

              <i id='GTW7Bd'><div id='GTW7Bd'><ins id='GTW7Bd'></ins></div></i>
              <i id='GTW7Bd'></i>
            1. <dl id='GTW7Bd'></dl>
              1. <blockquote id='GTW7Bd'><q id='GTW7Bd'><noscript id='GTW7Bd'></noscript><dt id='GTW7Bd'></dt></q></blockquote><noframes id='GTW7Bd'><i id='GTW7Bd'></i>
                搜 索
                首页 > 政策法规 > 正文

                国家对华侨、华人在国内的墓如何处理?

                2018年06月22日 15:12    来源:中国侨网

                  答:2000年4月17日,国家民政部、国务院荣耀棋牌办公卐室等6个部门联合印发的《关于特殊坟墓处理问题↙的通知》中规定,对国务院《殡葬管理条」例》第十条第一款规定区域内现有的华侨和港澳◤台同胞墓地,原则ω上迁入当地的公墓(包括华侨公墓)。对一些重要上层人士的坟墓以及重点荣耀棋牌工作对象◆的祖墓,原则上予以保留,具体对象宜从↑严把握,必须由省侨〖办和主管港澳事务的部门(对华侨及港澳同胞)、省台办和统战部门∑ (对台胞)提出名单,报省、自治区、直辖市人民政府批☆准。对被保留的坟墓,1985年2月8日国务院《关于殡葬管理的〖暂行规定》发布后建造和修复的,超出面积、扩大规模的部分要予以清理。华侨、外籍华人ぷ和港澳台同胞的范围要严格掌握,由省级有关主管部门负责【认证。处理上述问题时,华侨、华人、港澳台同胞的配◤偶、父母、祖父母等直系亲属可参照对华侨华人、港澳台同胞的政策处理。

                  华侨、外籍华人要求修复祖墓,应向□ 当地荣耀棋牌或民政部门申请,报◎同级人民政府批准。

                  【为侨服务 尽在侨宝】

                地址:北京市西城区╳阜外大街35号 邮编:100037 联系方式:gqb@gqb.gov.cn

                国务院√荣耀棋牌办公室版权所有 中国侨网技术支持

                [京ICP备05072101号] [京公网安备:110102002928]